Adressenliste Fachausschuss AGR

Carsten Kühn (Vorsitzender)
Landesforschungsanstalt für Landwirtschaft und Fischerei
Fischerweg 408

18069 Rostock

 

 
Dr. Hans-Hermann Arzbach
LAVES - Niedersächsisches Landesamt für
Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit
Dezernat Binnenfischerei – Fischkundlicher Dienst
Eintrachtweg 19

30173 Hannover


Dr. Peter Breckling
Deutscher Fischerei Verband DFV
Venusberg 36

20459 Hamburg


Gerd Conrad
Bundesministerium für Ernährung und Landwirtschaft
Ref. 613
Rochusstr. 1

53123 Bonn


Dr. Gert Füllner
Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Fachbereich Tierische Erzeugung
Referat Fischerei, Überbetriebliche Ausbildung
Postfach 11 40

02697 Königswartha

 

Dr. Bernhard Gum
Bezirk Oberbayern
Fachberatung für Fischerei
Vockestr. 72

85540 Haar


Uwe Hartmann
Landesamt für Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume
des Landes Schleswig-Holstein
Abteilung Fischerei
Hamburger Chaussee 25

24220 Flintbeck


Bernd Kammerad
Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt
Referat 409, obere Fischereibehörde
Postfach 200 256

06003 Halle (Saale)

Daniel Fey
LANUV NRW
Fachbereich 26 Fischereiökologie
Heinsberger Str. 53

57399 Kirchhundem-Albaum

 

Dr. Klaus Kohlmann (stellv. Vorsitzender)
Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei (IGB)
Abt.5, Binnenfischerei
Müggelseedamm 310

12587 Berlin

 

Dr. Andreas Müller-Belecke
Institut für Binnenfischerei e.V.
Jägerhof am Sacrower See

14476 Groß Glienicke

 

Dr. Stefan Reiser
Thünen-Institut für Fischereiökologie
Palmaille 9

22767 Hamburg


Dr. Roland Rösch
Bildungs- und Wissenszentrum Aulendorf
Fischereiforschungsstelle des Landes Baden-Württemberg
Argenweg 50/1

88085 Langenargen

Dr. Helmut Wedekind
Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft
Institut für Fischerei
Weilheimer Straße 8

82319 Starnberg

 

Clemens Fieseler (Sekretariat)
Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung
321-Informations- und Koordinationszentrum für Biologische Vielfalt (IBV)
Deichmanns Aue 29


53179 Bonn